互联网 站内

主持人大赛初赛评审落下帷幕 百强选手进入复赛相聚北京

分享 | 作者: 大影节 日期: 2016-04-05 08:54:14

主持人大赛初赛评审落下帷幕 百强选手进入复赛相聚北京

第二十三届北京大学生电影节第七届大学生主持人大赛初选已于44日结束。由电影卫星频道节目中心(CCTV-6)及北京大学生电影节组委会组成的专业评委会对全部报名选手的视频资料进行了数十小时的评审工作。最终经评委会评审决定,共有100名优秀选手进入复赛环节。

截至41日,本届大学生主持人大赛初赛报名人数已达两千余人,选手来自北京、上海、广东、天津、山东、浙江、江苏、四川、辽宁、内蒙古、云南、广东、香港、澳门和海外等三十余个省份及地区。此外,自38日以来,为增强活动品牌影响力,服务选手报名,主持人大赛工作团队来到北京、广州、南京、上海、天津、河北等地,开展了十三场落地活动。活动形式包括现场报名采集、校级主持人大赛合办、决赛模拟赛等,受到一致欢迎和好评。

本届大影节主持人大赛复赛将于410日在北京师范大学田家炳艺术教育书院(三层)何思敬讲堂举行,评委会将由电影卫星频道节目中心(CCTV-6)、北京大学生电影节组委会、大影节闭幕式导演组及业界专业人士组成。请各位确认参赛的入围选手按时到场,参加复赛。

本届大影节主持人大赛决赛将于2016417日在北京举行,并由电影网进行全程网络直播。最终评选出的优秀选手不仅能够免费得到专业主持人面对面的培训机会,更将与电影频道CCTV-6主持人和最受欢迎的电影明星携手,闪亮登上58日北京大学生电影节闭幕式暨颁奖盛典的荣耀舞台。

:我们的乐视视频人气投票活动将于明日零点开启,为保证每位选手都能公平、顺利参与,请大家及时查看自己上传的报名视频是否已出现在主持人大赛专题下面。若视频尚未出现在主持人大赛专题区域内,请以短信或邮箱的形式发送视频标题给我们的比赛负责人以解决问题。

负责人:

何佳 电话:18811477528  邮箱:864261226@qq.com

 


第二十三届北京大学生电影节第七届大学生主持人大赛复赛入围选手名单

01白欣怡

西北大学

02卞雪珂

天津工业大学

03曾学宁

浙江传媒学院

04陈宏达

中央戏剧学院

05陈佼怡

中国传媒大学

06陈佩佩

河南工业大学

07陈梓康

天津工业大学

08丛冠月

中国传媒大学

09戴恂

华东师范大学

10单歆博

东北师范大学

11迪丽达

中央民族大学

12丁宏宇

天津师范大学

13杜悦

海外

14段梦琪

东北师范大学

15冯时

湖南大众传媒学院

16符郁

西北大学

17傅怡强

中国传媒大学南广学院

18高嘉悦

中国传媒大学

19高淑媛

重庆大学

20郭泽威

湖南大学

21韩璐

吉林动画学院

22郝允溪

中国传媒大学

23何文韬

南京艺术学院

24何梓薇

北京体育大学

25姜海洋

重庆大学

26侯朵朵

河北师范大学

27黄浩嘉

南京艺术学院

28黄弘志

北京体育大学

29黄嘉诚

广州铁路职业学院

30江雪

江西服装学院

31焦圣奇

河北师范大学

32金玲

河北艺术职业学院

33景凯

浙江传媒学院

34孔令淼

中央戏剧学院

35黎佳钰

重庆大学

36李丹

中国传媒大学

37李仟拉

中央戏剧学院

38李润龙

浙江传媒学院

39李昕冉

河北传媒学院

40李宜霏

河北传媒学院

41李兆晴

北京师范大学

42廖饶

天津师范大学

43林晨

河海大学

44刘浩乾

浙江工业大学

45刘俊

贵州大学

46刘小乐

重庆大学

47刘宇轩

中华女子学院

48鲁思微

河北师范大学

49罗熙然

北京师范大学

50罗映荷

浙江传媒学院

51吕兴康

黑龙江外国语学院

52马浩艺

邯郸学院

53毛梦雪

三峡大学

54毛业钦

55牟子文      

重庆大学

中华女子学院

56潘霄雅

南京师范大学

57彭曾亮

重庆大学

58蒲梓叶

中国传媒大学

59钱嘉敏

浙江传媒大学

60乔思翰

中央戏剧学院

61全龙哲

中国传媒大学

62任菲

对外经济贸易大学

63任婧华

浙江传媒学院

64宋浩然

河北大学工商学院

65孙昊

华东师范大学

66孙嬿婉

中国传媒大学

67孙一弘

北京体育大学

68唐娜娜

中国传媒大学

69田梦媛

东北师范大学

70王贝贝

中央民族大学

71王传扬

北京师范大学

72王云芃

北京外国语大学

73魏强

中国传媒大学

74武倩文

山西传媒学院

75徐璐

浙江传媒学院

76徐铭阳

四川音乐学院

77徐悦祺

南京师范大学

78许又姜宇

中央民族大学

79严尚嘉

中央戏剧学院

80杨柳

中华女子学院

81杨硕

浙江传媒学院

82杨旭

河北传媒学院

83杨雪

中国传媒大学

84于轩晨

上海戏剧学院

85于洋

东北师范大学

86张灿宇

中国传媒大学

87张金浩

河北传媒学院

88张敬蕊

邯郸学院

89张晓旭

天津外国语大学

90张肇麟

中国农业大学

91张中铭

天津师范大学

92张子琛

天津师范大学

93张紫杰

四川音乐学院

94张新        

云南艺术学院

95赵盾

天津师范大学

96赵文博

中国传媒大学

97赵西夺

浙江工业大学

98郑润甜

华东师范大学

99植欣

中国传媒大学

100周嘉鹏

吉林动画学院

    

注:按姓氏拼音排序

如有复赛入围选手未在46日中午1200前收到电话或短信,可能是网络信息上传有误导致,工作人员无法联系到你,还烦请致电负责人何佳(联系方式同上)。



第二十三届北京大学生电影节第七届大学生主持人大赛复赛安排

比赛地点:

北京师范大学田家炳艺术书院(三层)何思敬讲堂

(请于开始前三十分钟到达,签到等候)

比赛时间:

410

上午0900——1200

下午1330——1700

1、      第一组01-20号,0830签到(9:00——10:00比赛)

2、      第二组21-40号,1000签到(10:30——11:30比赛)

3、      第三组41-60号,1300签到(13:30——14:00比赛)

4、      第四组61-80号,1400签到(14:30——15:30比赛)

5、      第五组81-100号,1530签到(16:00——17:00比赛)

复赛内容:

1、      自我介绍+才艺展示(2分钟):参赛选手进行自我介绍,展示才艺特长,展现个人魅力。

2、      即兴问答(1分钟):评委向选手提问,考察选手的随机应变能力与语言表达能力;或由选手向评委提问,考察选手的观察能力和访问能力。

复赛说明:

1、      复赛分为上、下午两场,选手分成5组进行比赛,每组20人。

2、      评委根据选手的综合能力进行打分,分数最高的前23人进入决赛(具体人数偶有变动情况,以评委会最终意见为准)。

3、      因时间有限,参赛选手不可带视频资料,可带U盘形式的音频资料。


登录